Сегодня крымские подразделения МЧС были подняты по тревоге
Сегодня крымские подразделения МЧС были подняты по тревоге

Сегодня, 25 августа, в 6:00 по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым и Министерства чрезвычайных ситуаций РК.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru крымские спасатели, МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


«В готовность приведены все подразделения МЧС: личный состав, пожарно-спасательная и аварийно-спасательная техника», - сообщили спасатели.


В рамках тренировки в ГУ МЧС России по РК организована работа оперативного штаба. Будут отработаны действия органов управления и сил ТП единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.


«Совершенствование знаний и практических навыков личного состава при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по ликвидации ЧС для спасателей является главной задачей тренировки», - сообщили в МЧС.


Кроме этого, тренировка проводится с целью проверки готовности системы управления, сил и средств ТП РСЧС Республики Крым, в том числе аэромобильной группировки к действиям по предназначению, а также надежности систем, связи и оповещения.


В тренировке принимают участие все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также силы и средства территориальных подсистем РСЧС.


www.3652.ru

Следующая публикацияСимферопольцы в октябре получат первые счета по взносам на капремонт многоквартирных домов в единой платежке Предыдущая публикацияПринят генеральный план Симферополя
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE