С 26 декабря вкладчикам ВВБ банка начнут возвращать деньги

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 12 декабря 2017 года страхового случая в отношении кредитной организации Публичное акционерное общество Банк «ВВБ» ПАО Банк «ВВБ» (г. Севастополь) в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

Центробанк ввел в банке ВВБ временную администрацию

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 12 декабря 2017 года страхового случая в отношении кредитной организации Публичное акционерное общество Банк «ВВБ» ПАО Банк «ВВБ» (г. Севастополь) в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

Указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 68 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 12 декабря 2017 года.

Выплаты начнутся не позднее 26 декабря 2017 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в интернете официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками до дня окончания действия моратория.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 18 декабря 2017 года.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Справка

Банком России 12 декабря 2017 года назначена временная администрация по управлению кредитной организацией Публичное акционерное общество Банк «ВВБ» ПАО Банк «ВВБ» (г. Севастополь) сроком на шесть месяцев и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

Следующая публикацияКак рассчитать больничный лист, переходящий с декабря на январь? Предыдущая публикация«Вода Крыма» трясет должников
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: