«Артек» планирует принять в текущем году до 30 тыс детей

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» планирует принять в текущем году на отдых до 30 тыс детей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.


По его словам, этого удастся достичь благодаря интенсивному развитию инфраструктуры «Артека». В 2014 году центр принял 5,7 тыс детей, а уже в 2015 году – 19 тысяч.


«Программа предусматривает, что единомоментно на территории лагеря может находиться 4,5 тыс детей. Поэтому проектная мощность составляет 40-45 тыс человек в год, – уточнил Каспржак. – Но возможности инфраструктуры позволяют существенно расширится за счет современных технологий и принимать примерно 10 тыс человек одномоментно».


Гендиректор уточнил, что уже в этом году начнут работу три новых лагеря – «Лесной», «Полевой» и «Кипарисный».


«В этих лагерях новая инфраструктура. «Лесной» и «Полевой» начнут работу к началу летнего сезона, а «Кипарисный» откроется летом», – отметил Каспржак.


Он уточнил, что эти меры позволят дополнительно принять в этом году 1,2 тыс человек. При этом одномоментно в лагере будет находиться до 3,2 тыс детей.

Следующая публикацияАксёнов подписал указы об отмене карантина по АЧС Предыдущая публикацияВ Симферополе откроют единый муниципальный консультационный центр
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE