В Крыму забили первую сваю будущего Керченского моста (ВИДЕО)
В Крыму забили первую сваю будущего Керченского моста (ВИДЕО)

На месте строительства моста через Керченский пролив забили первую сваю.


Об этом пишет агентство «Крым Медиа», передает корреспондент 3652.ru.


В настоящее время строители со стороны Керчи прорезают грунт огромными бурами, диаметр которых достигает полуметра. На сваях нанесены метровые отметки для контроля, насколько глубоко конструкция вошла в грунт.


Планируется, что мост начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. В первый год работы по железной дороге будут проходить 47 пар поездов в сутки.


Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей. Срок службы моста рассчитан на 100 лет. Генеральным подрядчиком выступает российское ООО «Стройгазмонтаж».


С целью избежать сбоя в поставках при строительстве будут использоваться отечественные материалы, которые доставят на таманский и керченский берега из разных регионов страны.

Следующая публикацияДевушка из Севастополя завоевала титул на конкурсе «Королева бикини России» (ФОТО) Предыдущая публикацияВ больницах и поликлиниках Севастополя открыто более 500 коек дневных стационаров
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE