Участник Каннского кинофестиваля снял в Ялте три "короткометражки"
Участник Каннского кинофестиваля снял в Ялте три "короткометражки"

Антон Ярош утонченный режиссер-постановщик и оригинальный сценарист. Актеры, работавшие с Антоном, говорят о том, что он обладает неординарным умением руководить съемочной командой. Антон Ярош - участник 64-го Каннского кинофестиваля, а также автор сценариев по рассказам А.П.Чехова.


В данный момент режиссер является участником творческого кино-проекта в Ялте. В интервью изданию CAMEO Антон Ярош поделился впечатлениями о работе:


- В Ялте я нахожусь уже больше года, приехал сюда для того, чтоб принять участие в кино-проекте «Кино-интенсив». Это своего рода авантюра: за девять дней нам предстояло, снять три короткометражных фильма. Мы старались упростить съемочный процесс и заведомо избегали сложных сцен. Начали с самой длинной киноленты, метраж которой длился шестнадцать минут, вторая – десять и завершающая работа – пять минут. Коллектив у нас знатный и трудолюбивый. От проекта я получил неоценимый опыт, признаться, было тяжело.


- Технически наш коллектив подошел к съемкам во все оружия, ведь мы трудились практически без минуты отдыха. В результате проделали огромную подготовительную работу: нашли актеров, подобрали соответствующие сценарию локации. Но очень трудно было снимать ночные сцены.


В основном на платформе школы «Кино-интенсив» выходят короткометражные художественные фильмы, цель которых покорить сердце прогрессивного зрителя. Я стараюсь не загружать талантливых ребят сложной теорией киноискусства, а позволяю им полноценно погрузиться в рабочий процесс.


... В начале мы с ребятами совместно пишем сценарий и подбираем необходимую нам аудиторию и в итоге отправляем работы на самые престижные кинофестивали.


www.3654.ru

Следующая публикацияВ художественном отделе Кореизской библиотеки открылась новая выставка Предыдущая публикацияМузыканты из разных регионов России выступят в крымских городах в рамках всероссийского фестиваля искусств «Бархатные встречи»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE