«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата
«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата

В воскресенье, 4 сентября, на домашней арене «Крымтеплицы» (Молодёжное) — «Спорт КТ Арене» в Аграрном — состоялся матч 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017 между «Крымтеплицей» и ФК «Рубин Ялта». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».


Начало матча не было богатым на события, но «Крымтеплице» при этом удалось забить быстрый гол. Ошибка в обороне «Рубина Ялта» привела к тому, что подачу Ленура Ахунова с фланга из пределов штрафной замкнул Сергей Мельник. После гола характер игры не изменился. Гости больше оборонялись, делая ставку на стандарты и забросы в направлении Сергея Дзодзиева. По большому счёту, острых моментов у ворот хозяев «Рубину Ялта» создать так и не удалось. А вот небольшая неразбериха в защите привела ко второму пропущенному мячу. Под занавес первого тайма при входе в штрафную забыли всё того же Сергея Мельника, который один в один переиграл Дмитрия Вяльчинова, перебросив нашего голкипера.


В перерыве Александр Шудрик провёл сразу две замены, выпустив на поле Сергея Серого и Константина Мухамадеева, что серьёзно освежило игру «Рубина Ялта» во втором тайме. Ялтинцы заиграли куда острее и агрессивнее, навязывая борьбу и вступая в единоборства на каждом участке поля. У «Рубина Ялта» даже был очень хороший шанс забить, но Сергей Дзодзиев пробил мимо ворот. А на 62-й минуте матча все вопросы о победителе были сняты — хет-трик оформил нападающий «Крымтеплицы» Сергей Мельник, обыгравший на замахе нашего защитника и по красивой дуге отправивший мяч в дальнюю девятку ворот Дмитрия Вяльчинова. Итог — 3:0 в пользу хозяев поля.


Перед стартом этого поединка состоялось вручение призов лучшим игрокам сезона 2015-2016 годов открытого чемпионата Республики Крым среди мужских любительских команд. Награды вручил председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин. Так, лучшим нападающим чемпионата был признан игрок ФК «Севастополь-2», ныне выступающий за «Рубин Ялта», Кирилл Мейлах.


После матча главный тренер футбольного клуба «Рубин Ялта» Александр Шудрик отметил, что команда только создается и многие игроки, к сожалению, имеют серьезные пробелы в футбольном образовании:


— Начну с того, что команда «Крымтеплица» преподнесла хороший подарок своему президенту (у него накануне был день рождения — прим. ФК «Рубин Ялта»), показав хорошую игру и результат. Что сказать о нас — я думаю, что от игры к игре придётся повторять одно и то же — процесс создания команды достаточно длительный и болезненный, на всё нужно время. Я надеюсь на доверие президента, и надеюсь, что время, которое необходимо для создания команды, тренерскому штабу дадут. Тем более, со слов экспертов, есть некоторые положительные сдвиги в игре команды. Мы допускаем много индивидуальных ошибок позиционного и тактического характера, которые в итоге влияют на результат матча. В таком элементе футбола как единоборства у наших игроков большие проблемы. Это пробелы в футбольном образовании, но мы продолжаем работать. Катастрофы никакой нет, жизнь продолжается, с каждой игрой мы будем улучшать её качество и содержание.


Наставник футбольного клуба «Крымтеплица» Максим Старцев рассказал, что его команда готовилась к тяжелой игре и голы дались нелегко:


— Мы настраивали команду на тяжёлую игру и понимали, что команда соперника будет грамотно обороняться и закрывать нам зоны. Была установка на быстрый мяч, и нам удалось его забить – мы надеялись, что соперник после этого раскроется. Но соперник не раскрывался, и нам было очень тяжело. У нас подобрался очень боеспособный коллектив — я всеми доволен.


Кроме того, в минувшие выходные состоялись еще три матча в ПЛ КФС. На стадионе спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке встречались «КФУ-Бахчисарай» и «ТСК-Таврия». Чемпионы минувшего сезона добыли первую и сразу крупную победу — 4:1. Среди отличившихся — ветеран Антон Монахов и вернувшийся в команду Евгений Одинцов. В Евпатории местный клуб встречался с феодосийской «Кафой». Уже на 6-й минуте гости открыли счет, но еще до перерыва «Евпатория» вышла вперед. Однако победный счет хозяева не удержали, пропустив за 5 минут до конца матча — 2:2. «Севастополь» в родных стенах принимал керченский «Океан». И здесь был быстрый гол — Игорь Дудов на 4-й минуте вывел хозяев вперед. Незадолго до конца матча гости сумели сравнять счет, но на 2-й компенсированной минуте Матвей Гуйганов принес хозяевам трудную победу 2:1.


«Крымтеплица» из Молодежного после трех сыгранных туров с 9-ю очками продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата. На вторую позицию поднялся «Севастополь» (6 очков), сразу три команды набрали по 4 балла и расположились с 3 по 5 строчку — «Океан», «Евпатория» и «ТСК-Таврия». На 6-м месте с 3-мя очками идет «Рубин Ялта», столько же баллов у «Кафы», занимающей 7-е место. Замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай», который очков пока не набирал.


Следующий, 4-й тур чемпионата, пройдет 10-11 сентября. В субботу, 11 сентября, сыграют «Кафа» и «КФУ-Бахчисарай» (16.00); а в воскресенье, 12 сентября: «Океан» — «Крымтеплица» (16.00) и крымское дерби «ТСК-Таврия» — «Севастополь» (17.00).


Наша команда следующий матч проведёт в Евпатории против местного одноимённого клуба. Игра пройдёт на «Арене-Крым» в субботу, 10 сентября, начало в 17.00. Любопытно, что номинальными хозяевами поля в этой игре будут... ялтинцы.


«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата
«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата
«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата
«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата
«Рубин Ялта» не набрал очков в матче с лидером чемпионата


www.3654.ru

Следующая публикацияОдаренные ялтинские спортсмены смогут претендовать на ежемесячные стипендии от города Предыдущая публикацияЯлтинцы стали чемпионами Крыма по настольному теннису
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE