Меценат поддержал спортивные традиции Ялты
Меценат поддержал спортивные традиции Ялты

В Ялте традиционно сильна спортивная школа борьбы. Так сложилось, что в курортном городе тренируется одна из сильнейших в Крыму команд по боевому самбо. Под эгидой Федерации самбо Ялты занимаются около двухсот спортсменов различных возрастов, включая детей и подростков возрастом от пяти до четырнадцати лет.


Тренировочный процесс построен так, что занятия для детских групп включают в себя не только спортивную программу, но и организацию культурного досуга детей во время школьных каникул.


– Любые спортивные тренировки, а особенно в таком непростом виде спорта как боевое самбо, требуют терпения и самоотдачи, – говорит член Федерации самбо Ялты спортсмен и тренер Александр Туровский. – Поэтому мы стараемся, создавать для ребят какой-то стимул к занятиям, организовываем для них культурную программу во время каникул.


В этом Федерации помогают известные ялтинские меценаты – предприниматели Андрей Славный и Дмитрий Тюкаев, а также возглавляемое ими предприятие ООО «Ялтагорстрой». Благодаря его участию воспитанники Федерации смогли во время летних каникул посетить зоопарк «Сказка», музей «Поляну сказок» и театр морских животных «Акватория».


Это далеко не первый раз, когда эта строительная фирма делает социально значимые городские дела. К примеру, при ее содействии летом в Ялте, на набережной был установлен памятник народному артисту СССР Михаилу Пуговкину.


Также от имени профессиональных спортсменов-самбистов фирму благодарит призер Чемпионата мира по самбо, мастер спорта международного класса ялтинец Александр Туровский.


– В апреле этого года ООО «Ялтагорстрой» открыло на улице Суворовской в Ялте современный спортивный зал, полностью оборудованный для занятий борьбой и самбо, – рассказывает Александр Туровский. – Ялтинская команда всегда показывала хорошие результаты на турнирах, а теперь благодаря наличию хорошей тренировочной базы мы можем заниматься в любое удобное для нас время и поддерживать высокий уровень спортивного мастерства. В октябре мы планируем поехать на Всероссийский турнир по боевому самбо. Спасибо ООО «Ялтагорстрой», Андрею Славному и Дмитрию Тюкаеву за помощь Федерации и за такой замечательный зал! Мы готовы показать хороший результат на будущем турнире.


Андрей Славный и Дмитрий Тюкаев выражают благодарность руководителю театра морских животных «Акватория» Альберту Куршутову и директору МУП «Поляна сказок» Анне Пикулькиной за помощь в организации досуга детей.


Меценат поддержал спортивные традиции Ялты
Меценат поддержал спортивные традиции Ялты
Меценат поддержал спортивные традиции Ялты


www.3654.ru

Следующая публикацияВера Ребрик готовится приступить к тренировкам Предыдущая публикацияТрадиционный международный турнир по бадминтону состоялся в Евпатории
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE