На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)
На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)

На острове Тузла, расположенном в Керченском проливе между Крымом и материковой Россией, начались работы по выгрузке спецтехники, которая будет задействована в строительстве Керченского моста.


Свидетелями этого стали работники и руководство городской администрации Керчи, которые приехали на остров, чтобы привести в порядок памятный знак советским воинам, гвардейцам 32-й стрелковой дивизии батальона капитана Л.Т.Мухина. Памятник расположен на территории бывшей пограничной заставы, которая сегодня пустует. Памятный знак отреставрировали, а пограничный столб окрасили в цвета российского флага.


«Здесь, на острове, который станет частью дороги, соединяющей Крым с Россией, будет бережно сохраняться память о героях Великой Отечественной. Сотрудники администрации Керчи и в дальнейшем собираются следить за состоянием памятника и поддерживать его в надлежащем состоянии», – сообщает пресс-служба горадминистрации.


На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)


На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)


На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)


На острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО)


Напомним, на Кубани начали возводить временный технологический мост через Керченский пролив. Первый участок длиной 6 км протянется с Таманского берега Краснодарского края на остров Тузла.


Президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км), в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).


Строительство транспортного перехода также включает в себя создание соответствующей инфраструктуры (как железнодорожной, так и автомобильной) со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи на полуострове Крым.


Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.


По словам главы РК Сергея Аксенова, 70% строительных материалов, необходимых для возведения Керченского моста, придется завозить на полуостров с материковой части России.

Следующая публикацияЦентр Симферополя 1 мая на полдня закроют для транспорта Предыдущая публикацияВ Крыму заложили виноградник в форме карты РФ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE