В Крыму заложили виноградник в форме карты РФ
В Крыму заложили виноградник в форме карты РФ

Закладка виноградников на площади 850 гектаров началась возле села Геройское в Сакском районе, проект реализуется в рамках свободной экономической зоны

Инвестпроект принадлежит российской компании «Легенды Крыма», которая уже является резидентом СЭЗ, получив свидетельство под первым номером.

В апреле-мае специалистами компании будут посажены виноградники сортов Каберне, Саперави, Пино Гри, Мальвазия на площади 100 гектаров.

В рамках проекта на площади 1,71 га появится виноградник, очертания которого совпадут с контуром карты России в масштабе один к миллиарду. Его длина составит 200 метров, ширина — 100 метров.

Виноградник назовут в честь нашей страны — «Россия», — сказали в компании.

В Крыму заложили виноградник в форме карты РФ

В закладке нового виноградника принял участие глава республики Сергей Аксенов, который посадил первый саженец.

На винограднике «Россия» будет расти сорт Каберне-Совиньон, на южном склоне, в 10 километрах от побережья Черного моря. Всего будет высажено 5,7 тысяч саженцев. Первый урожай планируется собрать в 2018 году, а вино из него появится в продаже в 2020.

В планах компании — осенью этого года приступить к строительству винодельческого завода в селе Яркое Сакского района.

По словам Аксенова, в Крыму созданы все условия, формирующие благоприятный инвестиционный климат.

Следующая публикацияНа острове Тузла готовятся к строительству Керченского моста (ФОТО) Предыдущая публикацияНа «Сапун-горе» провели масштабные восстановительные работы (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE