Минувших лет живая память



Минувших лет живая память

К празднованию Дня Великой Победы Культурно-информационный центр подготовил масштабный театрализовано-музыкальный проект «Этот День Победы».

Как сообщил отдел информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru, для реализации проекта его авторы — Татьяна Зенина и Ольга Панкратова смогли объединить в команду единомышленников театр юного зрителя, финалистов городского конкурса чтецов «Слово о войне», творческие коллективы и солистов Культурно-информационного центра, Севастопольского центра культуры и искусства, культурного комплекса «Корабел»», Балаклавского дворца культуры, ансамбля «Радость», Дворца детского и юношеского творчества, Черноморского высшего Военно-Морского училища имени П.С.Нахимова, солистов оркестра штаба Черноморского флота, музыкальной школы №1 им. Римского-Корсакова, авторов-исполнителей, танцевальную студию «Марта».

Пронзительно точно выстроенная режиссером Ю.Курлыковой сюжетная линия, тщательно подобранные видеорежиссером Е.Санаевой кадры военной хроники и видео сопровождения, всеми любимые песни в исполнении лучших артистов и коллективов нашего города-героя дополненные стихами в исполнении молодых севастопольцев – все это создало на площади им. Нахимова неповторимую атмосферу.

Артисты вместе со зрителями прошли символическими дорогами Великой Отечественной войны от начала, от первых взрывов и к долгожданной Победе.

Завершился вечер главной песней праздника – «День Победы», которую со всеми участниками праздничного концерта и зрителями на площади Нахимова исполнила и гостья города — Юлия Самойлова.

СПАСИБО всей творческой группе проекта и его участникам — истинным ПАТРИОТАМ СЕВАСТОПОЛЯ за праздник, достойный Дня Великой Победы!

Фото Екатерины Мокрецовой

Минувших лет живая память

Минувших лет живая память

Минувших лет живая память

Минувших лет живая память

Минувших лет живая память


Следующая публикацияФеодосийский музей сестёр Цветаевых присоединится к ежегодной акции «Ночь в музее» Предыдущая публикацияЮный ялтинец стал лауреатом двух престижных детско-юношеских конкурсов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: