Киев намерен запретить экспорт в Крым всех товаров
Крым, CIT.UA.
Киев намерен запретить экспорт в Крым всех товаров

Депутаты Верховной Рады Украины намерены выступить с законодательной инициативой о запрете экспорта товаров на территорию Крыма, за исключением жизненно необходимых

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции заместитель главы комитета Верховной Рады по экономической политике Юрий Соловей.

Мы считаем, что, кроме критического импорта для Крыма, такого, как газ и вода, которые должны для Крыма продаваться по мировым ценам, все другие товары на территорию полуострова не должны поставляться, – сказал Соловей.

Так он прокомментировал пакет документов о введении санкций против России, который собирается представить в Раде группа парламентариев. По его словам, с требованием запретить экспорт украинских товаров в Крым выступили крымские татары.

Когда я посещал Херсонскую область, ко мне приехали крымские татары и украинцы в составе около 15 человек, которые, собственно, и вышли с такой инициативой. Более того, они сказали, что, если в ближайшее время Украина не выйдет с таким шагом, они сами будут перекрывать дороги с целью недопущения поставок украинских товаров в Крым, – заявил Соловей.

Он также подчеркнул, что на Украине в рамках антироссийских санкций необходимо запретить деятельность российских авиакомпаний и банков.

Следующая публикацияГорсовет Евпатории назначил главного архитектора города Предыдущая публикацияКиев запретил к показу 20 российских фильмов и сериалов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.