Крым 24 в социальных сетях


» » » Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ дважды победили в Краснодаре

Спорт

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ дважды победили в Краснодаре

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» заработала две победы в очередном туре регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 14-15 декабря в Краснодаре выиграли у соперников из Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ), сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым.

«Идёт важнейшая вторая часть регулярного чемпионата, когда каждый матч и каждый успех очень важны, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – В предыдущем туре симферопольцы дважды победили в Орле. А в Краснодаре «КФУ-Грифоны» подтвердили претензии на попадание в восьмёрку сильнейших, которая затем поборется за медали».
В первой встрече сборная Крымского федерального университета взяла верх со счётом 83:61. В составе победителей отличились Анатолий Шевченко (23 очка + 13 подборов мяча), Александр Мурза (18 очков), Олег Захоженко (11), Никита Минаков (10 очков + 12 подборов) и Юрий Беляков (10 очков).
Во втором поединке «КФУ-Грифоны» оказались ещё сильнее – 102:63. У баскетболистов из столицы РК выделялись Анатолий Шевченко (33 очка + 15 подборов), Никита Минаков (30 очков + 10 подборов) и Александр Мурза (17 очков).
В чемпионате Студенческой лиги ВТБ выступают 15 коллективов из Москвы, пгт Малаховка Московской области, Краснодара, Кирова, Казани, Белгорода, Орла, Ижевска, Перми, Ухты (Республика Коми), Магнитогорска (Челябинская область), Иркутска, Тюмени, Екатеринбурга и Симферополя.
Сейчас в турнирной таблице лидирует команда Московской государственной академии физической культуры из пгт Малаховка. «КФУ-Грифоны» занимают шестое место, а КубГТУ – тринадцатое.
Для баскетболистов из столицы Крыма это третий сезон в Студенческой лиге ВТБ. В чемпионате-2016/2017 подшефные Валерия Ходорченко показали шестой результат, а в турнире-2017/2018 стали вторыми призёрами.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.12.2018

      Подрыв доверия к органам власти. Заключение под стражу в зале суда

    • Общество19.12.2018

      «Сенаторская елка» засияла четвертый год подряд в столице Крыма

    • Общество19.12.2018

      Эксперты ОНФ узнали у подрядных организаций почему ремонт дорог в Симферополе в этом году проходил с таким количеством нарушений

    • Общество19.12.2018

      В конце декабря крымские спасатели перейдут на режим повышенной готовности

    Регистрация