Крым 24 в социальных сетях


» » » Поклонская назвала «затмением» резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

Политика

Поклонская назвала «затмением» резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская назвала резолюцию о «российской милитаризации Крыма, районов Черного и Азовского морей», которую Генеральная ассамблея ООН приняла накануне, «затмением». Большинство представителей стран забыли о целях создания Генассамблеи, заявила депутат.


«17 декабря 2018 года в ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН продолжились дипломатические баталии местного масштаба. Под воздействием неких неустановленных сил большинство представителей стран забыло, с какой целью был создан этот орган, а именно: для поддержания и укрепления международного мира и безопасности. Принятие политически мотивированной и по сути бесперспективной резолюции о «милитаризации» российского Крыма ни с какой стороны нельзя отнести к поддержанию и тем более укреплению мира. На деле она только подливает масло в полыхающий огонь русофобии и способна спровоцировать киевскую власть на новые безумные провокации», – сказала Поклонская.
В то же время депутат напомнила, что после принятой резолюции на представителей Генассамблеи снизошло и просветление. «Однако после «затмения» всё-таки наступил просвет, и Генеральная ассамблея ООН приняла в этот же день российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практик, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. Но и здесь не обошлось без «особого» мнения последователей нацизма. Две страны – США и Украина – высказались против. Ну а как по-другому? Одни взрастили «недобитых» неофашистов, а другие готовы на всё ради заморского финансирования», – подчеркнула Поклонская.
Она отметила, что «даже в диких племенах каннибалов» все знают, что после крымского референдума полуостров вернулся в Россию. И подобные резолюции обескураживают самих крымчан, чьей жизнью так легко пытаются манипулировать представители стран, поддержавших ее.
Ранее глава Крыма заявил, что принятие Генассамблеей ООН резолюции о «проблеме милитаризации» Республики Крым и Азовского и Черного морей является очередным «витком глупости».

Крым, Симферополь, Алла Ребренюк

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.12.2018

      Подрыв доверия к органам власти. Заключение под стражу в зале суда

    • Общество19.12.2018

      «Сенаторская елка» засияла четвертый год подряд в столице Крыма

    • Общество19.12.2018

      Эксперты ОНФ узнали у подрядных организаций почему ремонт дорог в Симферополе в этом году проходил с таким количеством нарушений

    • Общество19.12.2018

      В конце декабря крымские спасатели перейдут на режим повышенной готовности

    Регистрация