Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма назвал глупостью принятие Генассамблеей ООН резолюции о «милитаризации» Крыма

Политика

Глава Крыма назвал глупостью принятие Генассамблеей ООН резолюции о «милитаризации» Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Принятие Генассамблеей ООН резолюции о «проблеме милитаризации» Республики Крым и Азовского и Черного морей является очередным «витком глупости». Такое мнение сегодня выразил глава Крыма.


«Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма и акватории Азовского и Черного морей. Считаю это очередным витком глупости, поскольку уже все, кто мог, успели понять, что идти на поводу у руководства Украины – абсолютно бесполезное и безнадежное мероприятие. На сегодняшний день российскому Крыму ничего не угрожает. Россия полностью обеспечивает безопасность граждан Российской Федерации, проживающих на полуострове», – подчеркнул он.
Он напомнил, что во время недавнего инцидента в Керченском проливе были использованы только пограничные службы Российской Федерации, а минобороны и Росгвардия не принимали никакого участия в задержании нарушителей. «Поэтому уверенно заявляю: сил у России более чем достаточно. В связи с этим мы не видим никакой практической угрозы», – заявил глава Крыма.
Аксёнов подчеркнул, что в своих выступлениях президент России Владимир Путин четко дает понять, что РФ готова всех слышать и вести переговоры со всеми, кроме тех, кто покушаются на национальные интересы страны.
«Надеемся, что здравый смысл возобладает и в век ядерных технологий хватит ума не развязывать с Россией военные действия. У нас хватит сил ответить всем. Но уверен, до этого не дойдет. Надеюсь, на Западе найдутся достаточно вменяемые и умные политики. Считаю, что не нужно отвлекаться на подобные заявления, а стоит продолжать заниматься укреплением внутренней экономики и обороноспособности нашей страны», – резюмировал он.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество19.12.2018

      Подрыв доверия к органам власти. Заключение под стражу в зале суда

    • Общество19.12.2018

      «Сенаторская елка» засияла четвертый год подряд в столице Крыма

    • Общество19.12.2018

      Эксперты ОНФ узнали у подрядных организаций почему ремонт дорог в Симферополе в этом году проходил с таким количеством нарушений

    • Общество19.12.2018

      В конце декабря крымские спасатели перейдут на режим повышенной готовности

    Регистрация