Следком Севастополя направил в суд дело по обвинению в мошенничестве председателя жилищно-строительного кооператива «Лагуна»

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Управление Следкома РФ по Севастополю направило в суд дело в отношении председателя жилищно-строительного кооператива (ЖСК) «Лагуна» по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Севастополю.


По данным пресс-службы, с 2014 по 2015 год председатель правления ЖСК «Лагуна», его секретарь, а также индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги риелтора, осуществили ряд незаконных сделок по продаже земельных участков, завладев денежными средствами пострадавших на общую сумму более 9 млн руб.


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) было направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении других фигурантов расследование уголовных дел продолжается.

Следующая публикация«СГМ-Мост» отозвал иск к собственнику турецкого сухогруза, повредившего опору Крымского моста, после получения компенсации Предыдущая публикацияДиректор муниципального предприятия ЖКХ оплатил штраф за ненадлежащую работу из подведомственной казны
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE