Счётная палата проверила ГУПы Крыма

Счётная палата проверила ГУПы Крыма
Счётная палата проверила соблюдение порядка управления и распоряжения государственным имуществом, состоящим на балансе ГУП РК «Крымэнерго», а также оценила эффективность использования средств от управления и распоряжения этим имуществом, в том числе поступления в республиканский бюджет. Об этом сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
 

Установлено, что ГУП РК «Крымэнерго» систематически не соблюдает условия договора с абонентами в части сроков осуществления технологических подключений энергопринимающих устройств потребителей к сетям предприятия.

"По состоянию на 1 августа 2017 года отсутствуют акты о техприсоединениях по 10 824 договорам или 50,3% от общего числа заключённых договоров. Задержка в осуществлении техприсоединений также произошла на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе Международного аэропорта «Симферополь». Также на предприятии выявлен низкий процент выполнения инвестиционной программы", — говорится в сообщении.

Глава Крыма уже поручил до 1 ноября подготовить информацию о количестве исполненных и не исполненных технологических присоединений.

"Население не должно получать никаких ограничений – присоединяйте всех, а распределение электроэнергии будем вести исходя из общего объёма, при необходимости будут составлены графики для промышленных предприятий. Никто без света и тепла зимой не останется", – сказал глава Крыма.

Также Счётной палатой был проведён анализ эффективности использования автобусов, полученных ГУП РК «Крымавтотранс» по договорам финансовой аренды (лизинга) и осуществления расчётов по оплате лизинговых платежей.

Отмечается, что минтрансом РК не обеспечен системный контроль над эффективным использованием предметов лизинга, не приняты меры по стимулированию эффективного и устойчивого развития транспортно-дорожного комплекса, обеспечения роста доходов по оплате эксплуатирующими предприятиями лизинговых платежей с целью уменьшения нагрузки на бюджет. При этом «Крымавтотрансом» не исполнена функция дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородних, пригородных, городских маршрутах. Не обеспечена эффективная работа с прибылью от эксплуатации предметов лизинга. Уже уволен начальник автостанции ГУП «Крымавтотранс» в Алуште. Судя по всему, это не последнее кадровое решение.

                                                                                               Крым, Симферополь, Яна Голубева

Следующая публикацияЕС продлил санкции в отношении России Предыдущая публикацияВ Симферополе благоустроят дворовые территории
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: