Минэнерго пояснило рост цены на топливо в Крыму
Крым, е-Крым.
Минэнерго пояснило рост цены на топливо в Крыму

В Крыму с начала года было зафиксировано повышение цен на бензин и дизельное топливо.


По данным пресс-службы министерства топлива и энергетики Крыма,  повышение цен произошло по следующим причинам: 


повышение железнодорожных тарифов на 10%;


повышение отпускных цен на российских нефтеперерабатывающих заводах;


повышение процентных ставок банковских кредитов и невозможность их привлечения в необходимых объемах;


увеличение затрат операторов рынка в связи с длительным прохождением железнодорожных вагонов со дня отгрузки с НПЗ  (до 45-60 дней).  


С 12 января ценовая ситуация стабилизировалась, а с 29 января  наметилась тенденция снижения цен  на светлые нефтепродукты в среднем на 4-6 копеек за литр.


По состоянию на 12 января были зафиксированы следующие цены на топливо: бензин АИ-92 — 37,18 рублей за литр, АИ-95 — 39,14 рублей за литр, ДТ — 34,84 рублей за литр.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияРаботники рыбоконсервного завода устроили пикетирование Правительства Севастополя Предыдущая публикацияТорговцы пообещали соблюдать предельные цены на продукты в Феодосии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.