На главного архитектора Симферополя напал вооруженный студент
На главного архитектора Симферополя напал вооруженный студент

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов пострадал в результате нападения на него вооруженного грабителя, проникшего в домовладение. 


Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на информацию самого пострадавшего, передает корреспондент 3652.ru.


«Человек проник в домовладение, решил напасть. Пришлось оказать сопротивление, скрутить и вызвать полицию», – рассказал Мавлютов.


По его словам, у нападавшего был предмет, похожий на пистолет, и ножи. При этом Мавлютов исключает какие-либо личные мотивы, побудившие грабителя совершить нападение. «Это вряд ли, я не знаю нападавшего», – сказал он.


В свою очередь член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди подчеркнула, преступление будет расследовано, а виновные строго наказаны. «Покушение на жизнь, в том числе государственного служащего, будет расследовано и строго наказано. В этом я уверена. Так должно быть, чтобы другим неповадно было поднимать руку на тех, кто работает на государство Российское», - передаёт слова Ковитиди пресс-служба сенатора.


При этом, по ее информации, нападавших было несколько и они совершили ряд выстрелов в Мавлютова.


Пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым уже сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении студента одного из вузов республики, который подозревается в совершении вооруженного нападения на главного архитектора Симферополя. «Следователями устанавливается заказчик убийства и проверяется информация о подельнике подозреваемого», - сообщили в Следкоме.


www.3652.ru

Следующая публикацияИз бюджета Минкультуры России похитили не менее 50 миллионов Предыдущая публикацияПод Симферополем задержали автомобиль с крупной партией небезопасной свинины с украинским клеймом
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE