Химчистка одежды в профессиональной прачечной
Химчистка одежды в профессиональной прачечной
Очень большую пользу для людей составляют производственные прачечные. Они отличаются не только тем, что стирают одежду и гладят белье, но и предоставляют еще целый комплекс других услуг. Так, они выполняют химчистку различными способами и даже занимаются реставрацией или покраской различных материалов.

Поэтому люди, которые обращаются в такие прачечные, получают очень большой объем чистого белья, одежду с обновленным цветом и фактурой, вещи, в которых уже нет очень сложных загрязнений, а также продезинфицированную одежду. Стоит добавить, что в стенах производственных прачечных отлично справляются со стиркой очень ценных дизайнерских вещей и деликатных тканей.

Все вышеперечисленные результаты прачечные получают с помощью сухой или влажной химчистки. Любой из этих методов выбирается в зависимости от того, каковой является ткань или какую сложность имеют загрязнения.

Производственные прачечные могут очищать одежду и другими методами химчистки. Наибольшую эффективность имеет обработка перхлорэтиленом. Именно такой способ часто использует описанная на организация. Благодаря ему можно избавиться от любого загрязнения.

«Капризные» ткани часто подвергают акваочистке. Ее главное преимущество - очень бережное выведение пятен.

Хотя производственная прачечная может использовать различные способы чистки одежды, она всегда работает по одному алгоритму. Так, специалисты:

Сначала принимают одежду. Во время этого этапа производится оценка загрязнений, особенностей одежды и определяется самый оптимальный способ обработки.
Сортируют изделия по типу загрязнения, видах ткани и тому подобное.
Проводят предварительную чистку с помощью химических препаратов и выводят пятна (устраняются только те, которые на следующем этапе под влиянием химвеществ могут закрепиться на одежде и остаться там навсегда).
Запускают машинную химчистку. Во время нее на одежду попадают растворители, которые разбавляют загрязняющие вещества. После грязь и растворитель выводится в другую камеру. Этот этап завершается сушкой.
Гладят одежду.
Следующая публикацияКакую лодку выбрать для рыбалки Предыдущая публикацияРазновидности накидок на автомобильные кресла
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE