В Крыму при раскопках обнаружили поселение древних греческих солдат

В Крыму при раскопках обнаружили поселение древних греческих солдат
Во время раскопок в Керчи российские археологи обнаружили поселение древних греческих солдат. Согласно проведенному анализу, оно было основано еще в IV веке до н. э. и использовали его преимущественно как опорный пункт.


Найденные артефакты свидетельствуют о том, что здесь проживали солдаты. Еще подтверждения догадки: найденный ров глубиной порядка 1,7 метра, и некоторые особенности построения зданий. Все они однотипные, и предположительно служили казармами.

Во всех строениях была найдена однотипная посуда и предметы быта, стены были толстые, и имели удобное расположение как для осады, так и для обороны. Именно все эти факты в сочетании и дали основания полагать, что в данное поселение состояло преимущественно из солдат.

Также учеными были найдены и доказательства того, что все жители состояли на довольствии. Оказалось, что всю провизию в расположение доставляли с других территорий. Изучение артефактов помогло выявить следы дешевых сортов вина.
Специалисты поясняют, что на территории Керчи в древние времена заниматься земледелием было крайне сложно из-за особенностей климата. Найденное военное поселение эксперты отнесли к Боспорскому государству.

                                                                                              Крым, Керчь, Елизавета Усик

Следующая публикацияБанк России устроит в Симферополе День открытых дверей Предыдущая публикацияВ Белогорске пройдет День города
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: