Хор монахов возвращается в Крым

Хор монахов возвращается в Крым
Предыдущая серия концертов этого коллектива вызвала массу споров. Эмоции били через край: от полного неприятия до всепоглощающего восторга — здесь. И вот Хор монахов снова в Крыму. 19 октября в Симферополе!


"Часто бывает так, что самая крайняя альтернатива находится ближе всего к дому. Сообщество ценителей рока оказалось гораздо шире, чем можно себе представить. И даже в мире отшельников, в местах неизвестных, куда редко проникает глаз глобализации, есть люди, обладающие академическими знаниями в истории рок-музыки, а также аутентичным талантом в её исполнении. Принято считать, что РОК — это музыка протеста. Проект предлагает слушателю протест к самой концепции звучания. Вышло так, что монахам не только удалось сохранить суть песни, но и облагородить композицию, открыть смысл, который лежит на поверхности и оттого так примелькался, что стал незаметным для замыленных глаз", — отмечают создатели коллектива.

И призывают оставить оценки историкам и критикам.

"Монахи, объединенные в хор, официально не представляют никакую религию. Это — возможность исполнить и дать новую жизнь вдохновляющей разум и сердце музыке, созданной самыми талантливыми людьми планеты, музыке, давно вошедшей в золотой фонд человечества, ставшей уже, повсеместно, для одних — классикой, для других же — гармонией, без которой невозможно жить. Творчество, всегда остающееся в одной плоскости, через какое-то время перестает действовать. То, что было непривычным и угрожающе хаотичным позавчера, вчера начинает использоваться первопроходцами-пионерами, сегодня становится частью массовой культуры, а завтра превратится в скучную историю. Задача RESONANCE GROUP — не дать рок-музыке стать скучной историей. Когда соль теряет силу, она становится ядом".

                                                                          Крым, Симферополь, Анна Попова

Следующая публикацияВ Севастополе прошел международный салон "Новое время" Предыдущая публикацияЗавтра в Симферополе будут отмечать молдавский праздник "День вина"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: