Завтра в Симферополе будут отмечать молдавский праздник "День вина"

Завтра в Симферополе будут отмечать молдавский праздник "День вина"
В рамках Дней молдавской культуры в Республике Крым в Симферополе отметят национальный молдавский праздник «День вина». Праздник состоится в субботу, 7 октября, в 12:00 в Доме профсоюзов (Симферополь, ул. Севастопольская, 8).


Сообщается, что гостей ждет знакомство с деятельностью региональной национальной автотомией молдаван, дегустация блюд и концертная программа.Как рассказала начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с общественными организациями Дома дружбы народов Гульчер Зекерьяева, в Крыму ежегодно проводятся Дни национальных культур, в том числе Дни молдавской культуры.

"В первые выходные октября в Молдавии отмечают «День вина», как праздник сбора урожая винограда и наши крымские молдаване также традиционно проводят этот праздник", – отметила она.

В этом году Дни молдавской культуры проходят более масштабно, охватив Симферополь, Евпаторию и Севастополь. Организатором праздника в крымской столице является региональная национально-культурная автономия молдаван Республики Крым «Плай».

"Представители объединения расскажут о деятельности автономии, проведут дегустацию блюд молдавской кухни и молдавских вин, а Дом дружбы готовит творческую программу, в которой национально-культурные автономии Крыма поздравят молдаван с их праздником", – уточнила Зекерьяева.

                                                                           Крым, Симферополь, Марина Вершинина

Следующая публикацияХор монахов возвращается в Крым Предыдущая публикацияII Всероссийский образовательный форум стартовал в "Артеке"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: