Достопримечательности Анапы

Достопримечательности Анапы


Анапа является не только курортным городом, который дает возможность насладиться теплыми водами Черного моря, но и местом, которое открывает мир древней архитектуры. Так, здесь можно найти постройки античных времен. Все они находятся на территории музея «Горгиппия», который является единственным в стране музеем-раскопом под открытым небом. Размеры музея являются очень большими. Так, он тянется на несколько километров.


Здесь можно увидеть, каким был античный город Синдинская гавань. Он также имел и другое название - «Горгиппия». Греки, назвав так свое поселение, почтили боспорского бога Горгиппа.


То, что сейчас можно увидеть в музее, свидетельствует о достаточно сильном развитии города, основанного в VI веке н. е. Так, туристы могут пройтись по вымощенной плитами дороге. С обеих ее сторон находятся тротуары и сами дома. На данный момент можно увидеть только остатки фундаментов и некоторых стен.


Все артефакты, которые были найдены на территории музея, собраны в специальном помещении. Среди них есть много статуй, кувшинов, амфор и других изделий гончарного дела. Стоит добавить, что на территории раскопок было найдено очень много амфор. Объяснением этого является то, жители античного города активно занимались виноделием.


Также Анапа, об отдыхе в которой отмечается на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/anapa/responses, может порадовать сооружениями более поздних времен. Одной из них являются Русские ворота. Они являются частью построенной турками в XVIII веке крепости. В прошлом она была очень большой. Так, она охватывала территорию, расположенную между «Русскими воротами», набережной, Маяком и современным центром народной культуры. Она состояла из семи бастионов и трех ворот. До наших дней уцелели только одни. В прошлом их не называли «Русскими». Это название ей дали россияне после того, как прогнали турок с черноморского города. Об этом событии рассказывается на табличке, которая висит на самых воротах.


Перед воротами можно увидеть ров и палисад. Также перед ними поставлено ​​две пушки, которые когда-то турки использовали для защиты крепости.

Следующая публикацияЧисло туристов, посетивших Крым в этом году, превысило 3,3 млн человек – Стрельбицкий Предыдущая публикацияЯлтинский и феодосийский пляжи стали лучшими в России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE