В Симферополе состоится гала-концерт "Опера и Кино"

В Симферополе состоится гала-концерт "Опера и Кино"
Мультимедийный гала-концерт Опера и Кино с участием иностранных артистов пройдет на сцене Музыкального театра в Симферополе 16 сентября. 
 

В концерте примут участие московский оркестр и хор – Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова в полном составе с участием специальных гостей.

Солистами гала-концерта станут известные исполнители международного масштаба: Masha Ocean (Испания) – профессиональная джазовая певица и мульти-инструменталист, лауреат международных конкурсов, Алиса Гицба – народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка «Геликон-опера» и другие специальные гости.

В программе гала-концерта – самые известные и любимые мелодии и песни из классики отечественного и мирового кинематографа в аранжировке московской капеллы, музыкальные попурри и оперные партии. При этом все мероприятие пройдет в мультимедийном формате – на большом экране будут транслироваться кадры из любимых фильмов, а зрителям будет предложен интерактивный перформанс, задачей которого станет угадать в реальном времени исполняемые на сцене произведения.

Концерт организован московским Благотворительным фондом «Стремление» при поддержке Министерства культуры РФ.

СПРАВКА. Государственная капелла Москвы была создана в 1992 году одним из виднейших отечественных хоровых дирижеров, заслуженным деятелем искусств России, Грузии, Абхазии, профессором Вадимом Судаковым – выдающимся мастером хорового искусства, благодаря которому из забвения были вызваны шедевры русской духовной музыки, а в исполнительстве появилась новая форма – камерный хор.

                                                                                                                               Крым, Симферополь, Анна Попова

Следующая публикацияБлаготворительная акция «Белый цветок» в этом году пройдет в Феодосии Предыдущая публикацияФестиваль «Виноградные сезоны в Алуште» пройдет в конце сентября
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: