В Массандровском и Мисхорском парках Ялты высадят пальмы

В Массандровском и Мисхорском парках Ялты высадят пальмы
В Массандровском и Мисхорском парках-памятниках садово-паркового искусства появятся пальмы, которые привезут с материковой России. Сейчас специалисты подготавливают почву и выкапывают под растения ямы.


Посадку произведут осенью, ориентировочно в октябре.

"Сообщаю заранее, чтобы люди понимали и не делали неправильных выводов о проводимых работах: в этом году в Массандровском парке мы планируем восстановить Розовую аллею. В свое время ее наполняли многочисленные прекрасные розы, потом часть цветов пропала, еще часть просто разворовали. Пришла пора ситуацию менять. Высадку роз начнем, как только окончательно уйдет жара, чтобы растения себя комфортно чувствовали и приживались", — сказала начальник отдела Южного региона государственного автономного учреждения Республики Крым ГАУ РК "УООПТ РК" Екатерина Писаревская.

Контракт заключён на поставку 35 пальм. В Массандровском парке высадят 20 деревьев, а в Мисхорском — 15.

                                                                                                                                  Крым, Ялта, Любовь Трошутина

Следующая публикацияВ это воскресенье в Евпатории пройдет велопарад Предыдущая публикацияВ Симеизе появился бюст Ленина
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: