В Массандровском отделении ДЮСК "Титан" почтили память ликвидаторов Чернобыльской трагедии



В Массандровском отделении ДЮСК "Титан" почтили память ликвидаторов Чернобыльской трагедии
Фото предоставлены организаторами

26 апреля в Массандровском отделении ДЮСК «Титан» прошли спортивные мероприятия посвященные Дню Памяти Чернобыльской трагедии.

Спортивный руководитель Дмитрий Данилишин и пресс-секретарь ДЮСК «Титан» Екатерина Дёмина рассказали подрастающему поколению о событиях 1986 года в городе Припять, о подвиге ликвидаторов Чернобыльской АЭС, принявших на себя первые удары огненной радиации.

«Если бы не мужество, профессионализм и самоотверженность людей, устранявших эту техногенную аварию с первых минут взрыва, масштабы катастрофы могли несоизмеримо больше. Мы все в долгу перед ними. И сегодня, в этот памятный день, помеченный в календаре черной лентой, мы отдаём дань уважения и благодарности ликвидаторам техногенных катастроф, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли последствия аварий. Самая страшная из которых произошла на Чернобыльской АЭС 31 год назад», - начала выступление Е. Дёмина.

«Чернобыльская катастрофа - это трагедия, а ещё история преодоления страшных последствий взрыва «мирного атома». Люди совершали подвиг ради мирной и безопасной жизни миллионов людей. Мы гордимся своими героями», - продолжил тренер Дмитрий Данилишин.

В завершении прошли спортивные состязания и показательная тренировка, посвященные мужественным людям - ликвидаторам на Чернобыльской АЭС. В соревнованиях приняли участия воспитанники ДЮСК «Титан», ДЮСШ № 6 и МБУДО ДЮЦ по ФС.

В Массандровском отделении ДЮСК "Титан" почтили память ликвидаторов Чернобыльской трагедии


Следующая публикацияМЧС закончит проверку курортных учреждений Крыма 20 мая Предыдущая публикацияВ Симферополе ГАИ усиленно проверяет грузовики
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: