Обновленные орудия 19 века продемонстрируют на Фестивале Истории

Обновленные орудия 19 века продемонстрируют на Фестивале Истории
На исторической выставке крымчанам и гостям полуострова покажут стволы гаубицы и двух пушек 19 века. Реставрацией занимались специалисты Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.


Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя проводит реставрацию орудий 19 века. В настоящий момент — это ствол старинной гаубицы — однопудового крепостного единорога, найденный на Малаховом кургане, стволы 36-фунтовой морской пушки образца 1826 года и 24-фунтовой чугунной морской пушки образца 1824 года, которые были переданы в фонды музея жителем Севастополя. Стволы орудий были изготовлены на Александровском Олонецком заводе Горного ведомства в середине 1850-х годов.


Сотрудники музея предполагают, что корабельная пушка, найденная на Малаховом кургане, была снята с большого линейного корабля и установлена на батарее Сенявина Корниловского бастиона. Рядом находятся артиллерийские позиции, на одной из которых она, вероятно, и стояла. Пушка была повреждена в ходе боев за Севастополь, на стволе есть след от попавшего в нее вражеского ядра.


Отреставрированные стволы этих орудий жители и гости Севастополя впервые смогут увидеть уже во время проведения культурно-патриотического фестиваля «Исторический бульвар» 4 июня.


Севастополь, Валентина Мудрик

Следующая публикацияПобедительницами "Новой волны – Дети 2017" стали участницы из России и Армении Предыдущая публикация35 лет исполнилось народному ансамблю "Радость"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: