Севастополь показал свои новые проекты на ПМЭФ

Севастополь показал свои новые проекты на ПМЭФВ рамках форума были представлены проекты развития района Балаклавской бухты и создания индустриального парка «Гераклид».


Об этом журналистам сообщили в правительстве Севастополя.


В частности концепция развития Балаклавской бухты предусматривает строительство яхтенной марины, благоустройство набережных и прилегающих территорий. Планируется возведение стоянок для 650 яхт, строительство уникального для Крыма судоремонтного комплекса, создание развитой туристической инфраструктуры, а также девелопмент территорий.


В общем, проект предусматривает поэтапное развитие территории около 80 Га с привлечением федеральных, региональных, частных инвестиций от 10 млрд рублей и сроком реализации до 2023 года.


Что касается индустриального парка «Гераклид», в настоящий момент в Севастополе подготовлены организационные и нормативные решения по созданию в 2017-2019 гг. пилотной площадки, что сформирует поддержку местного производственного бизнеса. Первыми резидентами индустриального парка Севастополя могут стать ООО «Швейная фабрика имени Нины Ониловой», ООО «Севкомпозит», ООО «Севтехнолайн», ООО «Верфь «Валм – Рус»» и другие.


Индустриальный парк будет создан на территории самого многонаселенного района города. Сейчас перед организаторами стоят задачи по привлечению якорных инвесторов, повышению позиций региона в рейтинге инвестиционной привлекательности, формированию технологической кооперации между резидентами парка, городом и промышленностью макрорегиона, а также развитию региональной нормативной базы для создания лучших условий для высокотехнологичного производственного бизнеса.


Севастополь, Елена Чалая

Следующая публикация"Севастополь станет центром строения и ремонта судов" - глава города Предыдущая публикацияПлановые проверки пройдут на крымских предприятиях в 2018 году
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: