Крымским полицейским предложили написать романы, поэмы и стихи: в рамках конкурса «Доброе слово»
Крымским полицейским предложили написать романы, поэмы и стихи: в рамках конкурса «Доброе слово»

В России проводят литературный конкурс для сотрудников МВД под названием «Доброе слово». Принять в нем участие пригласили и крымских полицейских.


Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по Республике Крым, конкурс проводится в целях совершенствования культурно-эстетического воспитания личного состава Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы в ОВД и внутренних войсках МВД России.  


Принять участие в конкурсе могут сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, военнослужащие и лица гражданского персонала внутренних войск, а также пенсионеры ОВД и внутренних войск, члены их семей.


Правоохранителям предложат написать роман или повесть, рассказ, стихотворение, поэму, пьессу и даже киносценарий. Отдельная номинация - общество о полиции (в номинации участвуют авторы, пишущие на правоохранительную тематику, из числа лиц, не работающих в системе МВД РФ).


Подготовку и проведение осуществляет оргкомитет, созданный при МВД по Республике Крым. Конкурс проводится в два этапа. Первый (региональный) – проходит в подразделениях и учреждениях МВД по Республике Крым и закончится 05 июля.


Второй – в МВД РФ с 01 февраля до 30 сентября.


Победителям будут вручены дипломы и призы. В каждой номинации могут быть рассмотрены не более пяти произведений одного автора, созданные в течение последних пяти лет.

Следующая публикацияНа выходных в Феодосии пройдет танцевальный марафон Предыдущая публикацияДа здравствует Ялтинская сборная юниор-команды КВН!
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE