В Крыму проходят оперативно-стратегические учения «Заслон-2015»
В Крыму проходят оперативно-стратегические учения «Заслон-2015»

На территории Крыма в период со 2 по 10 апреля проходят оперативно-стратегические учения внутренних войск МВД России «Заслон-2015».


В учениях принимает участие отдельная бригада Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России (г. Симферополь). Согласно теме учений, подразделения внутренних войск отрабатывают действия при осложнении оперативной обстановки на территории Крымского федерального округа. Напомним, согласно закону РФ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации», на них возложен ряд задач, в том числе: участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом, охрана важных государственных объектов и специальных грузов, участие в территориальной обороне Российской Федерации.


Крымское соединение внутренних войск сформировано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2014 года. Бригада как составная часть входит в Северо-Кавказское региональное командование внутренних войск МВД России (г. Ростов-на-Дону). Воинские части бригады дислоцируются в городах Симферополе, Севастополе и Евпатории, поселках Гаспра и Краснокаменка.


В состав бригады входит отдельный разведывательный отряд «Русь», который является приемником боевых традиций подразделения специального назначения внутренних войск МВД России, носившего до реформирования это наименование.


В воинских частях бригады проходят военную службу по призыву и по контракту военнослужащие из многих регионов Российской Федерации, значительную часть личного состава составляют коренные жители полуострова - крымчане.


2 апреля 2015 года в Симферопольском районе с личным составом бригады проведены тактические занятия, высокую оценку которым дал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, герой России Олег Белавенцев, отметив хорошую профессиональную подготовку военнослужащих бригады.


Наряду с мероприятиями повышения уровня профессионального мастерства военнослужащих, личный состав, в период учений выполняет реальные служебно-боевые задачи в населенных пунктах Крыма, которые способствуют поддержанию правопорядка на полуострове.

Следующая публикацияВ Феодосии состоится торжественное перезахоронение останков тринадцати воинов Советской армии Предыдущая публикацияЛучшие крымские матера маникюра и педикюра отправятся на Чемпионат России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE