Юные симферопольцы стали медалистами теннисного турнира в Адыгее

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Никита Пыхтеев и Елизавета Привалихина из Симферополя заняли призовые места на теннисном турнире в посёлке Яблоновский (Республика Адыгея). Это соревнование состоялось в возрастной категории 9-10 лет, сообщил тренер спортсменов Владимир Ходорченко.

«Каждый успех на состязании из категории Российского теннисного тура (РТТ) говорит о хорошей работе наших земляков, – рассказал Ходорченко. – Никита стал первым у мальчиков, а Елизавета – второй у девочек. Их наградили за старательность и стремление к победе. Привалихина играет активно, а Пыхтеев – более вариативно».
Никита Пыхтеев по ходу турнира выиграл три матча, опередив соперников из Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Краснодара, Сочи и других городов Краснодарского края, Ялты и Симферополя. В финале он взял верх над Михаилом Ериным из Сочи – 5:3, 4:2.
Елизавета Привалихина по ходу соревнований сначала нанесла поражения Анастасии Лепской из Усть-Лабинска Краснодарского края (2:4, 4:0, 5:3), Маргарите Гавриловой из Армавира Краснодарского края (4:2, 3:5, 5:4) и Монике Доминой из Ростова-на-Дону (1:4, 4:1, 4:0). В поединке за титул она уступила имевшей первый номер посева Полине Никитиной из Ростова-на-Дону (2:4, 2:4).
Пыхтеев и Привалихина являются чемпионами Крыма в своей возрастной категории. В рейтинге РТТ Елизавета входит в число шестнадцати сильнейших в стране, а Никита скоро может покорить тридцатку лучших.