Крым 24 в социальных сетях


» » » Президент Белоруссии призвал закончить «недоразумение» на Донбассе

Политика

Президент Белоруссии призвал закончить «недоразумение» на Донбассе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе «недоразумением, которое нужно заканчивать». Об этом он заявил во время встречи с экс-главой администрации президента Украины Виктором Медведчуком, передает пресс-служба Лукашенко.

Белорусский лидер посетовал, что на Донбассе братские народы ссорятся между собой на радость врагам, и рассказал о количестве беженцев из Украины, перебравшихся в Белоруссию с начала войны.
«Это недоразумение, иначе не назовешь, надо заканчивать... Для меня это важно не только потому, что я лично болею за то, что там происходит, но и потому, что это наша родная Украина. Я и служил, много раз бывал там, да и не скрываю, что мои древние корни уходят куда-то туда, между Черниговом и Киевом. Еще основой всему являются и наши отношения с Украиной. И в начале этого конфликта по нашим данным, а мы четко вели учет, до 150 тысяч человек хлынул поток из Украины. И мы предоставили им равные условия и права с нашими белорусами», – заявил Лукашенко.
Медведчук, в свою очередь, отметил усилия белорусской стороны в вопросе решения конфликта и выразил надежду на то, что он будет урегулирован мирно.

Крым, Симферополь, Юлия Белова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура17.01.2019

      В Ливадийском дворце открылась интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы»

    • Общество17.01.2019

      Первые подснежники распустились на Южном берегу Крыма

    • Общество17.01.2019

      Студенты КФУ примут участие в благоустройстве Симферополя

    • Общество16.01.2019

      РНКБ за год почти вдвое увеличил кредитный портфель физлиц

    Регистрация