Крым 24 в социальных сетях


» » » РНКБ за год почти вдвое увеличил кредитный портфель физлиц

Общество

РНКБ за год почти вдвое увеличил кредитный портфель физлиц

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) за 2018 год увеличил кредитный портфель физических лиц до 26,7 млрд рублей. 


Как сообщил сегодня журналистам вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ, по итогам прошлого года кредитный портфель увеличен почти в два раза.
«Кредитный портфель сейчас достиг 26,7 млрд рублей. За год увеличился в 1,8 раза. Это, наверное, одни из лучших темпов среди российских банков. В абсолютном приросте кредитного портфеля мы входим в 30-ку среди банков России. Прирост в кредитовании в этом году – 11,7 млрд рублей. Это в 2,4 раза больше прироста в 2017 году», – привел данные он.
По его информации, РНКБ выдает около 3 млрд рублей кредитов в месяц. «Это говорит о том, что люди достаточно активно берут кредиты и достаточно легко гасят. У нас одни из самых низких уровней просрочки среди российских банков – 1,1%. Это шикарный показатель. Это говорит о том, что мы понимаем заемщика, а заемщики понимают наши программы», – добавил вице-президент банка.
При этом средний чек по кредитам наличными также вырос и составляет 155 тысяч рублей.
РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика18.01.2019

      Россия получила приглашение от ПАСЕ направить наблюдателей на украинские выборы

    • Общество18.01.2019

      Власти рассмотрят возможность внедрения в Симферополе интерактивной карты по примеру Уфы

    • Политика18.01.2019

      Республика Крым подписала межпарламентское соглашение с ДНР и ЛНР

    • Политика18.01.2019

      Лавров указал на нарушение Украиной прав украинцев в России

    Регистрация