Крым 24 в социальных сетях


» » » Иван Луценко: «Что может быть лучше горных гонок?»

Спорт

Иван Луценко: «Что может быть лучше горных гонок?»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Иван Луценко: «Что может быть лучше горных гонок?»
2-3 июня в окрестностях Алушты запланировано проведение автогонки «Демерджи». Соревнования являются вторым этапом открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, вторым этапом Кубка ФАМС Крыма и этапом кубка РО ДОСААФ России и проводятся при поддержке депутата Государственного Совета РК и председателя Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Ивана Луценко.

Автогонка состоится на скоростном участке «Лучистое». Длина одного зачетного подъема около четырех километров, всего подъемов будет шесть. К участию допускаются все желающие спортсмены. В гонке примут участие около 50 экипажей, которые представят практически все регионы Крыма.  Среди участников выступят как профессиональные спортсмены, так и любители.

«Горные гонки — самый популярный вид автоспорта еще со времен СССР. Хорошая трасса, жажда победы, скорость, что может быть лучше?», — рассказывает Иван Луценко и добавляет, что в гонке «Демерджи» его экипаж также примет участие.

Победителей определят в двух группах «Спорт» и «Стандарт». Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены призами и кубками.

Алушта, Антон Порублев

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация