Крым 24 в социальных сетях


» » » В горной гонке «Алушта» примут участие более 30 спортсменов

Спорт

В горной гонке «Алушта» примут участие более 30 спортсменов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet




                        
Более 30 спортивных автомобилей из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алупки и других крымских городов примут участие в горной гонке «Алушта», которая является первым этапом открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, этапом Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и этапом Кубка РО ДОСААФ России РК.
Участие в гонке примут как титулованные пилоты, так и начинающие, поэтому победителей определят в двух классах – спортивном и любительском. «Скоростные участки короткие, но очень интересные, присутствуют подъемы, спуски, слаломные повороты с разными углами преодоления. А вообще весна — интересное время года для проведения гонок: из-за температурных перепадов на трассе может быть и туман, и дождь, а уж эти погодные явления вносят интригу в спортивную борьбу», — рассказал один организаторов и участников гонки председатель Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма, депутат Госсовета РК Иван Луценко. Отметим, что сам Луценко неоднократно являлся участником крымских гонок и занимал призовые места.  
Победители соревнований награждаются дипломами и кубками. Напомним, гонка состоится 22 апреля на скоростном участке «Кастель». Спортсменам необходимо будет преодолеть шесть подъемов, каждый длинной 2,4 км.
 Алушта, Анатолий Кравченко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация