Крым 24 в социальных сетях


» » » В Евпатории почти закончили обновлять фасады зданий

Общество

В Евпатории почти закончили обновлять фасады зданий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Евпатории почти закончили обновлять фасады зданий
Работы по обновлению фасадов проводились в соответствии с эскизами, подготовленными отделом архитектуры и градостроительства Евпаторийской администрации. Все работы проводили собственники и арендаторы помещения. 

Напомним, обновление фасадов зданий в Евпатории вели на улицах Пионерской, Революции и Караева. 


Большинство предпринимателей положительно отозвались на инициативу города по обновлению фасадов в исторической части города. Даже те, кто поначалу не спешил приступать к работам, вскоре последовали примеру соседей. Результат налицо: фасады торговых объектов преобразились, а некоторые здания и вовсе не узнать. Помимо восстановления фасадов, хозяйствующие субъекты также заменили рекламные вывески, которые были установлены без согласования с архитектурой. Теперь они выполнены в едином стиле, — сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.


Власти города отмечают, что проблемные фасады ещё остались, но…


…в целом можно говорить о том, что выполнена большая работа. Самое главное, что все участники проекта поняли: можем, если захотим! — резюмирует глава администрации Евпатории Андрей Филонов.


Привести фасады в порядок планируется и на других улицах.  В частности, начата такая работа на улице Фрунзе и проспекте Победы. Отделом архитектуры и градостроительства администрации уже выдано более 70 предписаний о ремонте фасадов.


Евпатория, Александра Румянцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация