Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти продолжают замену рекламных конструкций, не соответствующих новым стандартам

Политика

Ялтинские власти продолжают замену рекламных конструкций, не соответствующих новым стандартам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 28 ноября. Крыминформ. Ялтинские власти провели рейд по проверке рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий, на соответствие новым стандартам. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации со ссылкой на главного специалиста департамента архитектуры и градостроительства Андрея Бреславца.


«Все рекламные носители приводятся в соответствие со стандартами размещения и правилами благоустройства Ялты, – сказал Бреславец. – В результате рейда были демонтированы 11 рекламных конструкций. А накануне рейда 15 таких конструкций собственники сняли сами».


Бреславец отметил, что на бульваре им. Пушкина часть предпринимателей также привели в порядок вывески на магазинах и кафе, покрасили фасады зданий. В качестве такого положительного примера он привел магазин «Том и Джерри». «Надеюсь, что остальные бизнесмены осознают неизбежность того, что таблички придется сменить и приведут их в эстетически надлежащий вид. Курортный город должен быть красивым», – сказал он.


По информации пресс-службы, на официальном сайте администрации Ялты размещены стандарты информационных и рекламных конструкций. «Предприниматель, ознакомившись с информацией и выбрав подходящий архетип, должен на основании этого шаблона подготовить паспорт будущей вывески. Паспорт необходимо принести на согласование в департамент архитектуры и градостроительства, после этого его необходимо подписать в отделе муниципального контроля по благоустройству. А уже затем заказать изготовление вывески в любом рекламном агентстве и пользоваться ею на законных основаниях», – рассказали в пресс-службе.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация