Крым 24 в социальных сетях


» » » Спрос на новое жилье в Израиле вырос

Курорты и туризм

Спрос на новое жилье в Израиле вырос

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Спрос на новое жилье в Израиле вырос


Израильские риелторы оценили августовский спрос на новые объекты для проживания 4 372 сделками. 70 процентов этих соглашений были заключены на открытом рынке. Остальное приходится на индивидуальные здания, построенные владельцами для сдачи в аренду.


Вышеупомянутая цифра на 30 процентов превышает количество заключенных сделок на покупку домов в январе 2015-го года. Как сообщили корреспонденты издания Globes, такой рост спроса сильно превышает результаты аналогичного периода 2014-го года.


В течение первых восьми месяцев 2015-го года больше всего новых квартир было продано в Центральном округе Израиля. Здесь было зафиксировано 27 процентов от общего количества сделок. При этом результатом Иерусалимского округа является только 10 процентов. Наиболее крупный рост спроса на новые дома аналитики зафиксировали в Южном регионе страны. Здесь активность покупателей по сравнению с результатом 2014-го года выросла на 75 процентов. Менее активными были покупатели жилья в Хайфском и Тель-Авивском регионах. Рост спроса здесь составил 56 и 41 процентов соответственно. Подобную активность проявляют и покупатели российских квартир. При этом многие из них хотят стать владельцем жилья в Павлодаре, которое предлагает купить много агентств.Продажа квартир в Павлодаре #у нас# за малые деньги является одним из предложений популярной павлодарской риэлторской фирмы.


Также ростом спроса на новые дома и квартиры могут похвастаться Иерусалимский, Центральный и Северный регионы. В них активность людей, желающих приобрести новое жилье, выросла на 33, 26 и 11 процентов соответственно.


За первые восемь месяцев владельцы сумели продать 23 000 новых апартаментов. В этом же периоде времени 2014-го года количество проданных апартаментов было на 63 процента меньшим. Результат января-августа этого года фактически достиг успехов целого 2014-го года.


Наиболее результативным регионом стал Северный. Здесь в годовом выражении продажи апартаментов подскочили на 145 процентов. На 38 процентов отстал Южный округ. В тройке лидеров оказался и Хайфский округ — рост продаж в годовом выражении составил 81%.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация