Крым 24 в социальных сетях


» » » Спрос недвижимости стал падать

Общество

Спрос недвижимости стал падать

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Спрос недвижимости стал падать

Как стало известно, граждане России стали терять интерес к недвижимости, расположенной на территории Крыма. Согласно статистике, за период первого квартала текущего года цены на недвижимость в Крыму снизились примерно на 15 процентов, а спрос упал до минимума. В большей степени пострадал рынок загородной недвижимости, именно здесь с момента присоединения территории Крыма к России практически не продаются. Это связано с тем, что покупателей пугают завышенные цены и не качественно развитая инфраструктура.

На этом фоне спрос возрос на недвижимость в Краснодаре. Здесь за первый квартал недвижимость в Сочи выросла примерно на 10-15 процентов. На сегодняшний день Крым ожидает 40 миллиардов обещанных инвестиций. За прошедшие 10 месяцев в Крыму было подписано 15 крупнейших инвестиционных соглашений, в очереди подписания находятся еще 50 проектов.

Активный рост цен на недвижимость в Крыму стал расти еще весной прошлого года, сразу же после проведенного референдума. Повышение цен было обусловлено интересом покупателей из России, в связи с этим продавцы начали увеличивать цены. Пиковую отметку цены смогли достичь уже к августу. Согласно статистическим данным Крымстата, рост цен недвижимость в Крыму за 2014 год достиг 46 процентов.

Но несмотря на такой спад покупки недвижимости, многие россияне стремятся отправиться на отдых именно в эти места, для отличного отдыха можно купить солнечные очки. Так, трендовые солнечные очки  можно купить по доступным ценам на специальном сайте в Интернете.

Спрос на крымскую недвижимость был кратковременным, и этот спрос не смог принести реального результата. Это объясняется по двум причинам, первая - стоимость на жилье было существенно завышена, и вторая причина связана с возникшими проблемами при регистрации сделок, так как украинская сторона блокировали реестр прав. Отметим, что на вторичном рынке Симферополя стоимость однокомнатной квартиры достигала 1363 долларов за один квадратный номер. Что касается домов, то их цена за один квадратный метр составляет 1250 долларов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация