Крым 24 в социальных сетях


» » » Покупаем недорогие авиабилеты

Курорты и туризм

Покупаем недорогие авиабилеты

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Покупаем недорогие авиабилеты

С каждым годом растет число туристов, которые не обращаются в агентства. Эти люди сами бронируют билеты на самолет и оплачивают места в гостиницах. Специалисты связывают это с несколькими причинами. Во-первых, за последние пару лет много туроператоров разорились, и люди перестали им доверять. Во-вторых, все больше людей понимают, что иногда самостоятельно подготовленный отдых более интересен, чем стандартные предложения турагентств. Ну и наконец, не стоит забывать о том, что самостоятельные путешественники экономят деньги на услугах посредников.

Некоторые туристы, которые самостоятельно планируют свой отпуск, отмечают, что в некоторых случаях самой затратной статьей расходов является билеты. Это может быть связано с тем, что в России пока работает только одна авиакомпания-лоукостер. При этом она совершает полеты только внутри страны. Если же вы, скажем, захотели слетать в Баку или Бишкек, вам придется покупать дорогой билет. Сейчас  стоят дешевле, чем в России. Однако, приобрести их можно либо в кассах Киргизии, либо через интернет. Многие опытные путешественники отмечают, что можно хорошо сэкономить, если приобретать билеты через интернет. Уже давно прошли те времена, когда в кассах можно было получить скидку. Как правило, билеты в кассах стоят значительно дороже из-за сборов.

Купить билеты через интернет не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если вы планируете делать такие покупки, то вам нужно иметь для этого банковскую карту, с помощью которой можно делать оплату через интернет. Кроме того, вам необходимо сделать подписку на специальные предложения нескольких авиакомпаний. Как правило, все компании несколько раз в год устраивают распродажи билетов. Если успеть воспользоваться выгодным предложением, можно сэкономит до 90 процентов от стоимости билета.

Кроме того, не стоит забывать о таком способе экономии, как покупка билетов на стыковочные рейсы. Конечно, они менее удобны, так как приходится делать пересадку, но иногда экономия позволяет смотреть на неудобства сквозь пальцы. Однако покупая такие билеты, стоит помнить о риске.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация