Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму по всем ипотечным программам от РНКБ снижен первоначальный взнос

Экономика

В Крыму по всем ипотечным программам от РНКБ снижен первоначальный взнос

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Крыму по всем ипотечным программам от РНКБ снижен первоначальный взнос
Российский национальный коммерческий банк снизил первоначальный взнос по программам на приобретение жилья на первичном рынке в связи с увеличением спроса на приобретение жилья в новостройках. Об этом сообщили в пресс-службе банка.


«Банк отмечает увеличение количества сделок на приобретение жилья в ипотеку на первичном рынке в пять раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, по объему кредитования таких сделок – в три раза», – отмечено в сообщении пресс-службы РНКБ.


Директор по продажам и маркетингу компании «Монолит» Дмитрий Гонтарь сообщил, что за время сотрудничества компании с РНКБ «было продано 76 квартир в ипотеку на сумму более 192 млн рублей». «Это 72% от общего количества квартир, проданных в ипотеку за это время, это говорит о том, что наши клиенты доверяют РНКБ при принятии такого важного решения», – заявил он.


«За семь месяцев 2017 года банк выдал более 1 млрд рублей ипотечных кредитов, – уточнил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – При этом количество выданных кредитов увеличилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».


В пресс-службе отметили, что по программе «Новострой», в частности, первоначальный взнос теперь снижен до 10% от стоимости жилья. Также до 10% снижен первоначальный взнос по программе «Новоселье» на покупку жилья на вторичном рынке. Подробнее с условиями можно ознакомиться на официальном сайте банка.


Ранее банк снизил ставки по ипотечным программам на приобретение жилья на вторичном рынке – теперь они начинаются от 11,99% для зарплатных клиентов РНКБ и от 12,49% для всех остальных клиентов по продукту.


По программе «Новострой» ставка снижена до 11% годовых для всех клиентов, получающих заработную плату на карту РНКБ. Для льготных категорий граждан в РНКБ действует специальная скидка – 0,5% от всех ставок, таким образом минимальная ставка в банке сейчас составляет 10,5%.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 9 000 платежных терминалов и более 700 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


                                                                                                                           Крым, Симферополь, Яна Голубева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация