Крым 24 в социальных сетях


» » » Новогодние мероприятия начнутся в Алуште 18 декабря

Экономика

Новогодние мероприятия начнутся в Алуште 18 декабря

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Алушта, 6 декабря. Крыминформ. Праздничные мероприятия в Алуштинском округе, посвященные Новому году, начнутся с 18 декабря. Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Алушты Ольга Михайлюченко.


По ее словам, в текущем году на проведение новогодних мероприятий в дошкольных и общеобразовательных, а также в культурно-досуговых учреждениях муниципалитета из городского бюджета выделено 6 млн 133 тыс рублей. В том числе на приобретение подарков для проведения новогодних утренников в школах и детсадах предусмотрено 1 млн 763,5 тыс руб, на организацию мероприятий – 120 тыс руб.


Проведение новогодних утренников в детсадах запланировано с 22 по 29 декабря, в школах – 28-29 декабря. Для детей льготных категорий новогодние утренники пройдут 24 декабря в школе-лицее №1. Кроме этого, 28 декабря в курортном комплексе Golden состоится новогодняя программа для детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад.


На организацию новогодних культурных мероприятий выделено 4 млн 370 тыс руб. За средства местного бюджета в размере 2 млн 98 тыс руб приобретается профессиональное сценическое световое оборудование, которое позволит на достойном уровне проводить все городские мероприятия. Также 542 тыс руб выделено на световое оформление площади Советской.


По распоряжению руководства Алушты городская елка будет установлена на площади Советской к 19 декабря. «Уже согласован план новогодних мероприятий, которые пройдут 18 декабря в учреждениях культуры, в сельских клубных учреждениях, – добавила Михайлюченко. – Праздничной программой ко Дню Святого Николая открывается декада новогодних праздников. В городском Доме творчества 19 декабря состоится праздник «Волшебство Святого Николая». Ежедневно с 26 по 30 декабря в Доме творчества «Подмосковье» пройдут новогодние детские утренники. По традиции, 23 декабря на площади Советской состоится городской праздник «Елочка, зажгись!»


Встретить 2017 год алуштинцы и гости города смогут 31 декабря на площади Советской.


Также в Алуште стартует новый проект-фестиваль «Алушта – новогодняя столица Крыма». В организационный комитет проекта входят представители администрации, депутатского корпуса, предприниматели, специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Проведение фестиваля запланировано с 30 декабря по 9 января.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество26.04.2019

      «Мы – наследники Великой Победы!» В Гаспре, на спортивной базе ДЮСК «Титан», дали старт акции «Георгиевская ленточка»

    • Спорт26.04.2019

      Воспитанники и спортсмены Ассоциации ВПК ДОСААФ России совершенствуют свое спортивное мастерство

    • Культура26.04.2019

      В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

    • Культура26.04.2019

      "Золотой ключик" приглашает отпраздновать День Победы в Грузии

    Регистрация