Крым 24 в социальных сетях


» » » В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

Культура

В «Золотом ключике» покажут спектакль о творчестве Чехова в постановке режиссера из Москвы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


2 мая постановочная команда из Москвы совместно с участниками творческой резиденции-лаборатории «Школа СТД. Реплика. Крым» на сцене театра «Золотой ключик» представит итоговый спектакль «ЧЕХОВ. ЯЛТА».


Работа «Чехов. Ялта» посвящена ялтинскому периоду творчества Чехова. Известно, что последние годы Чехов, для поправления здоровья, постоянно живёт в своём доме под Ялтой. Именно там он пишет свои знаменитые пьесы «Вишневый сад», «Три сестры», а также рассказы «Дама с собачкой», «В овраге», «Архиерей», «Невеста». В Крыму проходят первые гастроли Московского художественного театра.
«… Это была весна нашего театра. Мы ехали к Чехову в Крым. Мы сказали себе: «Антон Павлович не может приехать к нам, так как он болен, поэтому мы едем к нему, так как мы здоровы. Если Магомет не идет к горе, то гора идёт к Магомету», – вспоминал Станиславский.
Основой текста стали документы (письма, записные книжки), отрывки из пьес и рассказов ялтинского периода, а также интервью с жителями Ялты и актерами-участниками проекта (вербатим). В спектакле задействованы актеры крымских и севастопольских театров.

Режиссёр-постановщик Алексей Размахов (Москва)
Драматург: Екатерина Бондаренко (Москва)
Педагоги: Ксения Орлова и Алексей Щербаков (Москва)
Художник: Егр Нагаен (Москва)
Композитор: Алсу Нигматуллина (Санкт-Петербург)
Куратор проекта: Константин Горин (Ялта / Москва)

Вход свободный по предварительной записи.

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация