Крым 24 в социальных сетях


» » » Репертуар театра расширяется

Культура

Репертуар театра расширяется

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Государственный академический музыкальный театр Республики Крым обратился к произведению Оскара Уальда — прозаика, драматурга, поэта журналиста последнего периода Викторианской эпохи. По мотивам его комедии «Как важно быть серьезным» композитор Владимир Баскин и либреттист Евгений Муравьев написали мюзикл «Искусство жениться». В авторской рукописи указано, что это «Несерьезная комедия для серьезных людей».

На днях в театре состоялась первая читка пьесы. Режиссер-постановщик Владимир Косов, обращаясь к артистам, поздравил всех с началом работы над новым спектаклем и представил постановочную группу: художника-постановщика — Злату Цирценс, дирижера — Эльмиру Мухтерем, балетмейстера-постановщика — Александра Гоцуленко, ассистента балетмейстера — Ирину Гоцуленко.
Произведение «Как важно быть серьезным» относится к группе «великосветских комедий». Первое действие происходит в роскошно обставленной гостиной в квартире молодого человека Алджернона Монкриффа в Лондоне. Второе — в поместье мирового судьи Джона Уординга в Вултоне. 
Пьеса Уайльда весьма поучительна. Она подтверждает, что ложь, даже самая искусная, всегда становится явью, а в жизни все случайности не случайны.
Премьера спектакля запланирована в начале следующего театрального сезона. Он будет идти в сопровождении симфонического оркестра театра.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация