Крымские спортсмены выиграли четыре медали на соревнованиях по легкой атлетике в Краснодарском крае

Крымчане выиграли четыре медали на соревнованиях по лёгкой атлетике «Рождественские старты» в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

«Спортсмены соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, беге с барьерами в двух возрастных категориях – 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), 20 лет и старше (1998 г.р. и старше)», - рассказали в пресс-службе. Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях показали хорошие результаты и завоевали 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые. Мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») стал победителем в беге 200 м с результатом 22,09 сек. Вторым в беге 800 м стал Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:53,8 мин, впервые выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта». Бронзовыми призерами на дистанции 60 м стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2») – 6,77 сек и мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) – 7,60 сек.

Следующая публикацияЯлтинка стала чемпионкой Крыма по настольному теннису среди 17-летних Предыдущая публикацияКрым полностью обеспечивает себя мясом птицы и готов его экспортировать