Вчера состоялись матчи 1/8 финала Кубка КФС

Семь профессиональных и один любительский клуб стали участниками 1/4 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Таков итог состоявшихся 18 октября матчей 1/8 финала.

По информации пресс-службы КФС, на этой стадии участники открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд принимали коллективы чемпионата Премьер-лиги КФС.

Единственным представителем соревнования любителей, который преодолел стартовый раунд, оказался «Спартак-МАИБ» (Джанкой). Он победил ФК «Кафа» (Феодосия) – 2:0. Голы забили Аслан Ашинов (45 минута) и Шамиль Гаджиев (89).
В остальных противостояниях своё преимущество доказали клубы Премьер-лиги КФС. ФК «Севастополь» разгромил «Кызылташ-2» из Бахчисарая – 7:0 (Александр Жабокрицкий, 7, 37 – с пенальти, Видас Алундерис, 21 – в свои ворота, Редван Османов, 28, Юрий Плешаков, 47, 63, Андрей Кива, 84).

«Крымтеплица» (Молодёжное) нанесла поражение ялтинскому «Артеку» – 5:1. У хозяев отличился Антон Татаринцев (17), а у гостей – Лукас Пиветта Брамбилла (2 – с пенальти), Яков Эрлих (24) и Ленур Ахунов (53, 81 и 89).
Керченский «Океан» крупно обыграл ФК «Саки» – 4:0 (Михаил Светозаров, 22, Артём Щербак, 56, Игорь Зубко, 72, Антон Алаев, 80).
ФК «Евпатория» с таким же счётом взял верх над командой Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район). Авторами результативных ударов стали Ярослав Юдин (5 и 78), Евгений Харченко (49 – с пенальти) и Назим Эюпов (68).
Бахчисарайский ПФК «Кызылташ» одержал победу над сборной города ПФК «Севастополь» – 3:0 (Андрей Маматюк, 9 и 38, Дмитрий Зеленкевич, 81 – с пенальти).
Самым упорным получился поединок «Гвардеец» (поселок Гвардейское, Симферопольский район) – «Рубин Ялта». Основное время завершилось вничью – 1:1. У гостей гол забил Максим Минеев (33), а у хозяев – Кирилл Мейлах (88). На 70 минуте попавший в базу данных сайта «Миротворец» судья ФИФА Анатолий Жабченко удалил с поля полузащитника ялтинцев Максима Гусева.
В дополнительные 30 минут соперники обменялись ещё по одному мячу (в составе ФК «Рубин Ялта» ворота оппонентов поразил Всеволод Кашлак (92), а в составе клуба из Гвардейского – Егор Поддячий (103)). В итоге – 2:2. Решающей стала серия послематчевых пенальти – точнее оказались ялтинцы – 5:4.

Ещё одна игра 1/8 финала (между ФК «Мрия-Авангард» (Ялта) и симферопольской «ТСК-Таврией») не состоялась. Футболисты из столицы Крыма без борьбы прошли в четвертьфинал.

На этой стадии друг с другом встретятся «Крымтеплица» – «Кызылташ», ФК «Евпатория» – «Океан», ФК «Севастополь» – «Спартак-МАИБ», а также «ТСК-Таврия» – «Рубин Ялта».

Соперничества на стадии 1/4 и 1/2 финала пройдут из двух поединков (дома и на выезде). Как сообщили в пресс-службе КФС, даты четвертьфинальных матчей будут объявлены позже. Ориентировочно они запланированы на ноябрь.
Полуфиналы и финал состоятся в следующем году.
Кубок КФС сезона-2016/2017 завоевал ФК «Евпатория».

Крым, Симферополь, Анжелика Ходорева

Следующая публикацияВ Крыму прошел турнир по конкуру Предыдущая публикацияНа Кубке губернатора Ростовской области выступали танцоры из Ялты