В Ялте начали реализацию федеральной программы "Самбо в школу"

В Ялте начали реализацию федеральной программы "Самбо в школу"
Две ялтинские школы первыми в Крыму приступили к реализации федеральной программы «Самбо в школу», утвержденной министерством образования и науки РФ. Об этом сегодня сообщил вице-президент Федерации самбо и дзюдо Ялты, куратор проекта в муниципальном образовании Олег Копылов.


«Ялтинская федерация совместно с министерством образования РК и управлением образования администрации города определили для участия во всероссийском проекте школы №8 и №9, на базе которых уже существовали секции по самбо и дзюдо», – уточнил он и пояснил, что учащиеся этих учебных учреждений по желанию смогут заниматься по системе «урок физкультуры с элементами самбо» или посещать тренировки дополнительно.

По словам Копылова, в школьную программу по физвоспитанию еще до начала учебного года были внесены необходимые изменения, процессу обучения самбо теперь придан официальный статус.
Он также добавил, что проводить занятия по физической культуре в рамках всероссийского проекта будет мастер спорта международного класса по самбо, многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы и мира Давид Григорян, а мастер-классы для школьников организуют мастера спорта международного класса Владимир Жих и Александр Туровский, который стал в 2017 году обладателем Кубка мира по боевому самбо. Для участия в проекте детям нужны справка о состоянии здоровья, письменное согласие родителей и, конечно, желание ребят.
«Очень приятно стать первыми участниками этого масштабного всероссийского проекта в Крыму», – заверил Копылов и выразил уверенность, что через некоторое время в Ялте количество школ, которые готовы будут принять участие в федеральной программе «Самбо в школу», значительно увеличится.

                                                                                     Крым, Ялта, Милана Гаврилова

Следующая публикацияБорцы из Крыма завоевали медали на всероссийском юниорском турнире во Владимире Предыдущая публикацияСкалолаз из Ялты завоевал второе место на первенстве Европы
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: