Вместо футбольного поля в Керчи построят стадион для мини-футбола

Вместо футбольного поля в Керчи построят стадион для мини-футбола
Власти Керчи решили направить средства, полученные для строительства полноразмерного футбольного поля с синтетическим покрытием, на возведение стадиона для мини-футбола. Об этом сегодня в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель главы администрации Керчи Евгений Адаменко.


«Керчь участвует в федеральной целевой программе (ФЦП) по строительству футбольных полей, – сообщил он. – Мы приняли решение, чтобы максимально эффективно расходовать денежные средства, в районе запасного поля единственного муниципального стадиона Керчи построить практически ещё один мини-футбольный стадион».


Он отметил, что стадион будет оснащён мини-футбольным полем с современным синтетическим покрытием, трибунами на 200 человек, мачтами освещения и современным табло. Сейчас проект стадиона проходит Главгосэкспертизу. Планируется, что он будет построен уже в октябре текущего года. Стоимость строительства составит 21,2 млн рублей. При этом 10 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета Керчи, а 11,2 – из федерального.


Ранее о том, что Керчь в рамках ФЦП получит полноразмерное искусственное футбольное поле, сообщал директор керченского стадиона имени 50-летия Октября Олег Жмака.


                                                                                                                                  Крым, Керчь, Ирина Петрова

Предыдущая публикацияНа этапе Кубка России по шахматам крымчанка из Евпатории заняла десятое место
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: