Симферопольский судья отказался обслуживать матч за Суперкубок Украины

Симферопольский судья отказался обслуживать матч за Суперкубок Украины
Футбольный судья Анатолий Жабченко отказался обслуживать игру между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" из-за опасений за свою жизнь. 


«Назначенный обслуживать матч в Одессе судья из Симферополя Анатолий Жабченко в последний момент отказался от работы из-за опасений за собственную безопасность», – рассказали в комитете арбитров Федерации футбола Украины.


Там же добавили, что прежде судья обратился в комитет с просьбой снять его с матча из-за прессинга, который на него оказывает СМИ по поводу его так называемого двойного гражданства.


Жабченко состоит в базе данных «Миротворца». Сам же матч в итоге запомнился угрозами крымскому судье с трибун и регулярными взрывами петард, из-за которых приходилось несколько раз останавливать матч. Примечательно, что украинский судья родом из Симферополя после воссоединения Крыма с Россией открыто придерживался проукраинских взглядов и сменил прописку на Хмельницкую, оставшись при этом жить на полуострове.


Украинский сайт «Миротворец» представляет собой базу данных, где хранится нелегально собранная информация о гражданах, которые, посетив российский Крым, якобы нарушили государственную границу Украины.


Симферополь, Виталий Костицын

Следующая публикацияФутбольную команду "ТСК–Таврия" возглавил Максим Старцев Предыдущая публикацияКрымские спортсмены приняли участие в тренировке сборной РФ по боксу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: