Два турнира — россыпь медалей



Севастопольские фигуристы впервые выехали сразу на два турнира, которые проходили в Краснодарском крае и Ставрополье, большой командой из 24 спортсменов и вернулись домой с 26-ю медалями разного достоинства.


Два турнира — россыпь медалей

Федерация фигурного катания г.Севастополя
Муслюм Сеттаров с воспитанниками — участниками турниров

Севастопольские фигуристы впервые выехали сразу на два турнира, которые проходили в Краснодарском крае и Ставрополье, большой командой из 24 спортсменов и вернулись домой с 26-ю медалями разного достоинства.


Турниры проходили один за другим — сначала в городе Армавире, затем в Ставрополе. В каждом турнире севастопольские фигуристы завоевали по 13 медалей.


Первые выступления наших фигуристов под руководством старшего тренера севастопольской Федерации фигурного катания на коньках Муслюма Сеттарова прошли 27-28 апреля в городе Армавир на открытом городском первенстве «Армавирский пируэт».


Позже севастопольские спортсмены переехали в Ставрополь на первенство, посвященное Победе в Великой Отечественной войне и 240-летию города Ставрополь. На этом турнире севастопольские спортсмены оправдали ожидания тренерского штаба, выступив так же успешно, как и в Армавире.


По словам тренера М.Сеттарова, многие фигуристы улучшили свои результаты. В первом спортивном разряде Анастасия Бойка в Армавире была второй, а в Ставрополе стала уже первой. София Клевина в Армавире была четвертой, но в Ставрополе поднялась уже на третью ступень пьедестала. Во втором спортивном разряде Анастасия Трусова тоже улучшила свой результат — в Армавире была вторая, а в Ставрополе поднялась на высшую ступень пьедестала, на первое место.


В итоге в общем медальном зачете севастопольские фигуристы привезли домой 26 медалей: 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых.


— На этих соревнованиях нас порадовали не только опытные спортсменки, но и самые юные, которые впервые выехали на столь крупные для них соревнования. Это Соня Орляпова, Саша Семенова, Виктория Корчагина, Оля Дошинская, Кирилл Клевин и брат с сестрой Гера и Анна Нешпор. Очень надеемся, что подрастающее поколение в будущем также будут радовать нас своими успехами, — поделился впечатлениями от соревнований М.Сеттаров.



Следующая публикацияВ Симферополе "Крымские ястребы" завоевали Кубок главы Республики Крым по хоккею Предыдущая публикация«Крымские ястребы» выиграли Кубок главы Республики Крым «Победа» по хоккею
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: